Витеблянка отдала мошеннику золотые украшения на лечение "больного" ребенка

© Photo : УВД Витебского облисполкомаЗолотые украшения отдала витеблянка мошеннику на лечение "больного" ребенка
Золотые украшения отдала витеблянка мошеннику на лечение больного ребенка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кроме ювелирных изделий, девушка передала мужчине дорогой iPhone, который оформила в кредит на себя.

ВИТЕБСК, 28 авг – Sputnik. Сотрудникам витебской милиции поступило заявление от 19-летней жительницы областного центра о том, что знакомый мошенническим путем выманил у нее золотые украшения и дорогостоящий смартфон, рассказали в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Сцена детского Евровидения на Минск-Арене - Sputnik Беларусь
Мошенник из Мозыря представлялся отцом участника детского "Евровидения"

Девушка познакомилась с мужчиной в соцсетях, после общения в интернете и встреч у них завязался роман.

"В какой-то момент 27-летний мужчина рассказал своей пассии о том, что у него есть ребенок, который нуждается в дорогостоящем лечении. Сердце девушки дрогнуло, и она предложила помощь", – уточнили в пресс-службе.

Поскольку денег у девушки не оказалось, мужчина предложил ей сдать в ломбард четыре золотых украшения, стоимостью около трех тысяч белорусских рублей. Завладев драгоценностями, мошенник решил не останавливаться на достигнутом и предложил знакомой оформить на себя в кредит дорогостоящий iPhone. Девушка сделала и это.

После того, как все было отдано, встречи между влюбленными резко сократились. Попытки вернуть деньги или украшения не привели к успеху, тогда витеблянка поняла, что ее попросту обманули, и обратилась в милицию.

Правоохранители без труда отыскали мошенника, которым оказался раннее неоднократно судимый житель Витебска. У мужчины действительно есть ребенок, но в медицинской помощи он не нуждается.

Все полученные от девушки деньги мошенник потратил на себя. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 УК РБ (мошенничество). Ему грозит до трех лет лишения свободы.

В милиции полагают, что мужчина мог не раз прибегать к подобной схеме обмана, поэтому, если у вас есть какая-либо информация о незаконной деятельности подозреваемого, ее можно сообщить по телефонам +375-33-345-35-33 либо 102. Анонимность гарантируется.

Читайте также:

Лента новостей
0