Столичная милиция изъяла партию табака для кальяна на 8,5 тысячи рублей

© Photo : ГУВД МингорисполкомаСтоличная милиция изъяла партию табака для кальяна на 8,5 тысячи рублей
Столичная милиция изъяла партию табака для кальяна на 8,5 тысячи рублей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Теперь индивидуальному предпринимателю из Минского района, у которого ее нашли, может грозить штраф от 150 до 300 базовых величин (от 3825 до 7650 рублей) с конфискацией табачной продукции.

МИНСК, 27 авг – Sputnik. Столичная милиция изъяла у индивидуального предпринимателя из Минского района партию табака для кальяна на 8,5 тысячи рублей, рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

Милиционер - Sputnik Беларусь
Четыре кило табака общей стоимостью более тысячи рублей изъяли у минчанки

24-летний предприниматель, который занимается продажей табачной продукции, закупил в России очередную партию товара, но не оформил необходимые документы, которые подтвердили бы легальность ввоза товара – на нем не было акцизных марок Республики Беларусь.

Оперативники обнаружили у молодого человека дома более 88 кило табака для кальяна – партия оценивается в сумму около 8,5 тысячи рублей. Правоохранители изъяли товар и составили протокол по ч. 1 ст. 12.23 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Теперь 24-летнему предпринимателю может грозить штраф от 150 до 300 базовых величин (от 3825 до 7650 рублей) с конфискацией изъятого.

Лента новостей
0