"Белавиа" о посадке в Амстердаме: это штатная ситуация

© Photo : Авиакомпания "Белавиа"Самолет "Белавиа"
Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь
Подписаться
В авиакомпании уверяют пассажиров, что вызвавшая ажиотаж посадка в аэропорту Амстердама проходила в штатном режиме и под полным контролем диспетчеров аэропорта.

МИНСК, 26 авг – Sputnik. Диспетчеры аэропорта Схипхол полностью контролировали посадку рейса B2 867 Минск – Амстердам, сообщили в авиакомпании.

Информация о сложностях при посадке появилась на минувшей неделе, об этом сообщил один из пассажиров рейса. В авиакомпании подтвердили, что во время посадки экипажу была дана команда уйти на второй круг из-за того, что полосу еще не освободило другое воздушное судно.

Самолет грузинской авиакомпании MyWay Airlines - Sputnik Беларусь
Авиарейсы из Беларуси в Грузию могут подешеветь и стать чаще

"Посадка рейса B2 867 Минск – Амстердам проходила в штатном режиме под полным контролем диспетчеров аэропорта Схипхол. Экипаж действовал в соответствии с инструкцией диспетчеров, полет проходил в штатном режиме и в соответствии с правилами безопасности полета", – отметили в пресс-службе компании.

Пассажирам сообщили о причинах ухода на второй круг по громкой связи, добавили в пресс-службе.

Пассажиры рейса оценили действия пилота как героические. В тематических онлайн-сообществах, посвященных гражданской авиации, уход на второй круг отмечен не был, в компании также заявляют о том, что ситуация в аэропорту была штатной.

В аэропорт Схипхол "Белавиа" летает с 2009 года. За это время по этому маршруту авиакомпания перевезла больше 365 тысяч пассажиров.

Лента новостей
0