Здание "Мостостроя" обстреляли из гранатомета в Киеве

© Photo : ИнформаторЗдание "Мостостроя" обстреляли из гранатомета в Киеве
Здание Мостостроя обстреляли из гранатомета в Киеве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Происшествие случилось поздно ночью, удар пришелся на четвертый этаж, пострадавших нет.

МИНСК, 26 авг - Sputnik. Здание "Мостостроя" обстреляли из гранатомета в Киеве, сообщает украинское интернет-издание "Информатор". Выстрел был предположительно произведен в 1 час ночи.

Неизвестные обстреляли из гранатомета здание телеканала в Киеве - Sputnik Беларусь
Теракт в Киеве: неизвестный выстрелил в здание телеканала из гранатомета

"Здание, в котором прогремел взрыв, принадлежит ОАО "Мостострой". Через дорогу от здания на дороге лежал отстрелянный тубус от ручного противотанкового гранатомета. Как рассказали полицейские, предварительно, именно из этого оружия и произвели выстрел", – сказано на сайте издания.

Там также добавляют, что снаряд РПГ попал в одно из окон на четвертом этаже здания, кроме этого, повреждения получили стекла на третьем и пятом этажах. Однако пострадавших в результате взрыва нет.

Утром в понедельник на месте взрыва работают полицейские, также в розыск объявлены два человека, которые скрылись на мопеде в неизвестном направлении.

Позднее пресс-служба киевского управления Национальной полиции сообщила, что обстрел квалифицировали как теракт. "Следователи квалифицируют произошедшее как террористический акт, уголовное производство расследуется по части 1 статьи 258 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

По данным пресс-службы, правоохранители изъяли остатки боеприпаса для проведения экспертизы. Для поиска злоумышленников введен специальный оперативный план.

Лента новостей
0