Стали известны подробности нападения на витебского священнослужителя

© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкКрест в руках священника
Крест в руках священника - Sputnik Беларусь
Подписаться
После угроз священнослужителю мужчина попытался ограбить церковную лавку, направив пневматическое оружие на продавщиц, торгующих серебром.

Витебск, 24 авг – Sputnik. Вооруженное нападение на Свято-Успенский кафедральный собор совершил гражданин Российской федерации 1988 года рождения, рассказали Sputnik в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Следователь в соборе - Sputnik Беларусь
Пьяный налетчик с пистолетом задержан в кафедральном соборе в Витебске

Нападение произошло 23 августа около половины третьего дня.

"Неизвестный мужчина вошел в задание собора и приставил к голове пономаря пистолет. После того, как священнослужителю удалось сбежать, мужчина направил оружие на продавщиц церковной лавки и потребовал у них серебро", – рассказали подробности в пресс-службе.

"Скрутить" нападавшего удалось случайному свидетелю, он и передал злоумышленника в руки сотрудникам Департамента охраны, которых вызвал священнослужитель.

Выяснилось, что нападавшим оказался безработный гражданин Российской Федерации 1988 года рождения. Во время нападения он находился в состоянии алкогольного опьянения.

У мужчины изъят предмет, похожий на пистолет, который отправили на экспертизу.

В отношении задержанного заведено уголовное дело по ст. 189 УК РБ (угроза убийством), ему грозит до двух лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0