Пьяный безработный угрожал подросткам пистолетом в Гомеле

© Photo : УВД Гомельского облисполкомаЖитель Гомеля на улице угрожал подросткам пистолетом
Житель Гомеля на улице угрожал подросткам пистолетом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нетрезвый мужчина ранее был судим за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

МИНСК, 19 авг – Sputnik. Ранее судимый житель Гомеля, который угрожал молодым людям пневматическим пистолетом, был задержан правоохранителями, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Сотрудники Департамента охраны задержали хулигана с макетом автомата  - Sputnik Беларусь
Мужчина угрожал людям макетом автомата на почте в Бобруйске

В милицию 17 августа обратились двое жителей областного центра 19 и 17 лет. Молодые люди рассказали, что нетрезвый мужчина подошел, когда они сидели на лавочке возле дома по проспекту Октября.

"К ним подошел пьяный мужчина и угрожал применением насилия, держа в руках предмет, похожий на пистолет", – рассказали в УВД.

На место происшествия прибыла группа задержания Департамента охраны, однако хулиган уже ушел. Заявители сообщили его приметы, и правоохранители вскоре обнаружили подозреваемого в одном из дворов. Мужчина был задержан, при нем нашли пневматический пистолет.

В отношении 45-летнего гомельчанина Гомельским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК Республики Беларусь. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Отмечается, что мужчина нигде не работал и ранее был судим за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

Читайте также:

Лента новостей
0