Автобус с китайскими туристами попал в ДТП в Москве: 29 пострадавших

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкРабота ГИБДД
Работа ГИБДД - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сообщается, что у водителя автобуса 30 штрафов за нарушение ПДД: превышение скорости, несоблюдение требований знаков дорожного движения.

МИНСК, 18 авг – Sputnik. Туристический автобус врезался в осветительную мачту в районе Перово в Москве, в транспорте находились граждане Китая.

Выросло число пострадавших в Перми, где автобус врезался в здание - Sputnik Беларусь
Выросло число пострадавших в Перми, где автобус врезался в здание

Инцидент произошел в первой половине дня в воскресенье на пересечении 1-й Владимирской улицы и шоссе Энтузиастов. Туристический автобус врезался в мачту освещения, в нем ехали 32 туриста из Китая.

На место ДТП оперативно выбыли медики, по последним данным, в результате инцидента различные травмы получили 29 человек, сейчас угрозы для жизни пострадавших нет.

"На место ДТП на шоссе Энтузиастов в течение 5-8 минут прибыли две бригады центра экстренной медицинской помощи и 15 бригад скорой медицинской помощи. В результате ДТП пострадали 29 человек, 19 человек, в том числе двое детей, доставлены в городские больницы", – сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента здравоохранения российской столицы.

По предварительным данным специалистов столичного управления ГАИ, водитель автобуса не справился с управлением. Как сообщается в аккаунте в Twitter "Московский транспорт", водителя автобуса штрафовали уже неоднократно.

​"По предварительной информации, виноват водитель автобуса 1972 года рождения, гражданин Молдовы. К врачу обратилось 18 человек, погибших нет. У "автобуса" 30 штрафов за нарушение ПДД: превышение скорости, несоблюдение требований знаков дорожного движения", – сказано в сообщении.

В настоящее время специалисты устанавливают все обстоятельства аварии.

Лента новостей
0