Мошенник из Мозыря представлялся отцом участника детского "Евровидения"

© Sputnik / Виктор ТолочкоСцена детского "Евровидения" на "Минск-Арене"
Сцена детского Евровидения на Минск-Арене - Sputnik Беларусь
Подписаться
К настоящему времени следователи уже установили несколько фактов мошенничества.

МИНСК, 14 авг – Sputnik. Следователи ищут в Мозыре потерпевших от действий мошенника, который представлялся отцом участника детского "Евровидения", сообщили в Следственном комитете Беларуси в среду.

По данным правоохранителей, 38-летний житель райцентра в мае текущего года украл с чужого участка доски на общую сумму 2,4 тысячи рублей. При этом соседям он заявил, что якобы наводит порядок на купленной земле.

"Мужчина также обманул жительницу Мозыря, которая разместила в интернете объявление о поиске рабочих для благоустройства могилы. В ходе личной встречи обвиняемый представился отцом одного из участников детского "Евровидения", с которым он является однофамильцем", – сказали в СК.

Там также уточнили, что обвиняемый взял предоплату, а затем регулярно отчитывался о проделанных работах, хотя на самом деле только очистил место захоронения от травы.

По информации комитета, среди потерпевших оказался автомобилист, которому мозырянин пообещал покрасить машину и взял за это два ноутбука.

Кроме того, мужчина продал еще одному гражданину бетонные блоки, которые находились на чужом участке, где строился дом.

В отношении жителя Мозыря, который ранее уже неоднократно был судим за мошенничество, возбудили дело, сейчас следователи ищут других возможных потерпевших.

Лента новостей
0