Пара пенсионеров украла в магазине у минчанки кошелек

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудник милиции. Архивное фото
Сотрудник милиции. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
За присвоение найденного портмоне пожилая семейная пара может получить тюремный срок по статье "кража".

ВИТЕБСК, 13 авг – Sputnik. Сотрудники милиции задержали пару пенсионеров, которые присвоили найденный в одном из магазинов Лепеля кошелек, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Задержанный за кражу брестчанин оказался грабителем АЗС  - Sputnik Беларусь
Видео
Задержанный за кражу брестчанин оказался грабителем АЗС – видео

Семейную пару удалось вычислить благодаря записям видеонаблюдения, которые велись в магазине.

"43-летняя проживающая в Минске уроженка Лепельщины приехала в райцентр погостить у матери. Вместе женщины отправились в недавно открывшийся магазин низких цен", – рассказали в пресс-службе.

Гуляя по торговому объекту, женщины не заметили, как гостья из Минска оставила на одном из прилавков кошелек. Через несколько часов забытую вещь нашла пара пенсионеров, пришедших в этот же магазин. Забрав находку, пожилые люди сели в автомобиль с российскими номерами и уехали.

Обнаружив пропажу кошелька с 50 белорусскими рублями и 11 долларами США, минчанка обратилась в милицию. Буквально через пару часов после обращения правоохранители нашли автомобиль под управлением пожилого жителя Санкт-Петербурга, машина была припаркована около фирменного магазина Лепельского молочноконсервного комбината.

В машине оперативники обнаружили тот самый кошелек, о пропаже которого заявила жительница Минска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК РБ (кража), максимальное наказание по которой – три года лишения свободы.

 

Лента новостей
0