Самолет упал во двор жилого дома в США – погибли три человека

© AP / Matt RourkeМесто крушения в Пенсильвании
Место крушения в Пенсильвании - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации полиции, никто из тех, кто находился на земле в момент происшествия, не пострадал.

МИНСК, 8 авг - Sputnik. Частный одномоторный самолет Beechcraft Bonanza потерпел крушение на заднем дворе одного из жилых домов в округе Монтгомери, штат Пенсильвания, сообщил телеканал CBS со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации США (FAA).

Инцидент произошел в четверг утром. По информации телеканала, самолет вылетел из аэропорта в северо-восточной части Филадельфии и направлялся в университет штата Огайо, который находится в городе Колумбус. Представитель полиции Майк Мерфи рассказал журналистам, что самолет задел несколько деревьев и остановился в лесонасаждениях.

© AP / KTTV Fox11 NewsСамолет, потерпевший крушение в Пенсильвании
Самолет упал во двор жилого дома в США – погибли три человека - Sputnik Беларусь
Самолет, потерпевший крушение в Пенсильвании

В результате крушения погибли три человека, находившиеся на борту самолета. По информации полиции, никто из тех, кто находился на земле в момент происшествия, не пострадал. Также не получили повреждений жилые дома, находившиеся поблизости.

Известно, что пилот сообщил о проблеме с самолетом вскоре после взлета. Однако точная причина трагедии неизвестна. Инцидент расследуют представители управления гражданской авиации и Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB).

Лента новостей
0