Борьба за жизнь: 4 часа ОМОН отговаривал жителя Витебска от суицида

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкМногоэтажные жилые дома, архивное фото
Многоэтажные жилые дома, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Витебске мужчина собирался выброситься из окна на девятом этаже, но сотрудники милиции уговорили его этого не делать.

МИНСК, 3 авг – Sputnik. Почти четыре часа сотрудники ОМОНа в Витебске вели переговоры с мужчиной, собравшимся свести счеты с жизнью, сообщили в пресс-службе МВД.

Лейтенант милиции Денис Лабейко, спасший от суицида мужчину в Витебске - Sputnik Беларусь
Витебский милиционер спас мужчину, пытавшегося покончить с собой

На спецлинию 102 поступил звонок от очевидцев о том, что на девятом этаже в доме на проспекте Людникова в оконном проеме балансирует мужчина. На место были сразу направлены ближайшие наряды милиции и МЧС, а также бригада скорой помощи.

Мужчина угрожал совершить суицид, намереваясь прыгнуть из окна подъезда многоэтажки. Он стоял за окном на узком выступе, прислонившись спиной к стене. Его положение исключало возможность подойти к нему незаметно.

Сотрудники ОМОНа долго беседовали с ним, пытаясь отговорить от непоправимого шага. Мужчина рассказал им о себе, о том, что случайно зашел в этот подъезд, но так и не назвал причину, которая толкнула его на такой отчаянный поступок.

Тем не менее правоохранителям удалось уговорить 55-летнего жителя Витебска спуститься. Медики оказали ему психологическую помощь. Установлено, что мужчина был трезв.

Лента новостей
0