Пьяный парень повредил "плохо припаркованную" машину – ему грозит до 3 лет

© Photo : ГУВД МингорисполкомаПьяный парень повредил "плохо припаркованную" машину – ему грозит до 3 лет
Пьяный парень повредил плохо припаркованную машину – ему грозит до 3 лет - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее 26-летний минчанин уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и кражи.

МИНСК, 1 авг – Sputnik. Минчанин, будучи пьяным, повредил автомобиль, потому что ему не понравилось, как тот припаркован, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Молодой человек шел по проспекту Победителей, его внимание привлекло, как паркуется мужчина на Hundai Accent. С точки зрения 26-летнего предпринимателя, делал он это неправильно.

Желтый велосипед в Минске - Sputnik Беларусь
Дело завели на подростка, который бросил прокатный велосипед в Свислочь

Сначала подвыпивший горожанин решил дать совет, как лучше парковаться, а когда водитель, проигнорировав его наставления, ушел по своим делам, он ударил ногой по переднему левому крылу автомобиля. Испугавшись звука сработавшей сигнализации, нарушитель убежал – но был оперативно, в течение часа, задержан сотрудниками Центрального РУВД Минска.  

Как выяснилось, его уже привлекали к уголовной ответственности за хулиганство и кражи. Теперь ему сначала предстоит компенсировать ущерб, который оценили в сумму около 600 рублей.

Тем временем правовую оценку его действиям дадут в Центральном (г. Минска) РОСК, они могут быть квалифицированы по части 1 статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь ("Хулиганство"). Максимальное наказание, которое ему грозит, – лишение свободы на срок до трех лет.

Читайте также:

Лента новостей
0