Дело завели на подростка, который бросил прокатный велосипед в Свислочь

© SputnikЖелтый велосипед в Минске
Желтый велосипед в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В милицию от компании, которая занимается прокатом, поступило заявление о порче имущества: фирме был нанесен ущерб в размере более 700 рублей.

МИНСК, 31 июл – Sputnik. Минский подросток стал фигурантом уголовного дела после того, как забросил прокатный велосипед в Свислочь, сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Мужчина на электросамокате - Sputnik Беларусь
Прокуратура нашла способ борьбы с хищениями прокатных самокатов в Минске

Желтые прокатные велосипеды появились в Минске в начале июля: жители и гости столицы, скачав приложение, могут взять их для поездки. Однако в столице нередко фиксировались случаи порчи этих транспортных средств: велосипеды забрасывали в мусорные баки, на козырьки подъездов и вешали на деревья.

Несколько дней назад в интернете появилось видео, как подросток бросает прокатный велосипед в Свислочь в районе улицы Зыбицкой.

"Момент совершения преступления фиксировался на камеру мобильного телефона приятелем подозреваемого. Впоследствии видео было размещено в одной из социальных сетей", – сказали в СК.

Там также сообщили, что в милицию от компании, которая занимается прокатом, поступило заявление о порче имущества: фирме был нанесен ущерб в размере более 700 рублей.
По данным СК, подозреваемый уже задержан, в отношении него возбудили дело по ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса Беларуси (хулиганство). Санкция данной статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.
Лента новостей
0