Месяц назад пошла в лес: тело пропавшей пенсионерки нашли на Гродненщине

© Pixabay / Grizzlybear-seСолнце на закате
Солнце на закате - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тело пожилой женщины, которая около месяца назад пошла в лес за ягодами и не вернулась, нашли на поле в 20 километрах от дома.

МИНСК, 16 июл – Sputnik. Мертвой обнаружили пропавшую пенсионерку, которая около месяца назад ушла в лес за ягодами и не вернулась, рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

Поплавок - Sputnik Беларусь
Кобринские рыбаки нашли в реке Мухавец тело женщины

Пропавшая, Елена Александровна Муха, 1943 года рождения, проживала в деревне Литаворцы Дятловского района. Около месяца назад к ней в гости приехала дочь, но не застала мать дома и обратилась в милицию за помощью.

"На поиски старушки были ориентированы правоохранители, активно помогала общественность, но первоначальные мероприятия результатов не дали", – рассказал заместитель начальника управления уголовного розыска УВД Гродненского облисполкома Андрей Кудрицкий.

Тело женщины обнаружили в понедельник на поле примерно в двадцати километрах от ее дома. Смерть пенсионерки не носит криминального характера, подчеркнули в правоохранительных органах. По предварительной информации, ей стало плохо, а помочь было некому.

В милиции выразили соболезнования родным и близким Елены Мухи, а также в очередной раз напомнили о правилах безопасности при походах в лес. Людям в возрасте настоятельно рекомендовали предупреждать о своих планах близких или соседей и брать с собой мобильные телефоны. 

Читайте также:

Лента новостей
0