Полиция Польши о поисках пятилетнего россиянина: крупнейшие в истории

© SputnikАвтомобиль польской полиции. Архивное фото
Автомобиль польской полиции. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эта история похожа на сюжет из детектива, в котором есть погибший отец, пропавший малыш и серая Skoda с рисунком Молнии Маккуина.

МИНСК, 14 июл – Sputnik. Поиски пятилетнего мальчика, гражданина России, стали крупнейшими в истории польской полиции, рассказал журналистам официальный представитель комендатуры полиции Варшавы Сильвестр Марчак.

"Это самые крупные поиски в истории польской полиции, потому что на данный момент речь идет уже об обследовании более трех тысяч гектаров", – подчеркнул Марчак.

Мужчина провел больше суток в лесу Витебской области - Sputnik Беларусь
Мужчина больше суток провел в лесу, пока его не нашли поисковики

В среду 10 июля около 17 часов вечера мальчика 2014 года рождения отец забрал в польском населенном пункте Гроджиск Мазовецкий. Отец с сыном уехали в неизвестном направлении.

Тем же вечером тело 32-летнего отца было найдено на железнодорожном переезде. Мужчина погиб под колесами поезда. Следствие предполагает, что причиной гибели стало самоубийство.

Марчак отметил, что для поисков мальчика используют различное оборудование и технику, в том числе вертолеты и беспилотники, анализируют данные с телефонов, готовят судебно-медицинский анализ. Полиция уже точно знает путь, который проделали отец и сын в ночь пропажи ребенка. Информация поступает в том числе от местных жителей.

За дни поисков удалось обнаружить машину, в которой отец увез мальчика. Автомобиль был закрыт, ребенка внутри не было. Тем не менее полиция выясняет маршрут следования отца с сыном и просит сообщить тех, кто располагает дополнительной информацией, о том, где они видели серую Skoda Fabia со шторкой, на которой изображен мультипликационный герой – автомобиль Молния Маккуин.

Лента новостей
0