Четыре человека заблудились в лесах Беларуси за последние сутки

© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкЛес, архивное фото
Лес, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пенсионер, который накануне вечером пропал в Городокском районе, до сих пор не найден.

МИНСК, 12 июл – Sputnik. Три сообщения о заблудившихся в лесах поступили спасателям за минувший четверг, об этом рассказали в МЧС РБ.

Лес - Sputnik Беларусь
Бабушка три дня провела в лесу под Логойском, но об этом ничего не помнит

Сообщение о том, что в лесном массиве возле деревни Угодино Пуховичского района пропала пенсионерка, спасатели получили в 17:41. Поиски проводились работниками МЧС совместно с представителями МВД. В 18:50 пропавшая женщина была обнаружена, в медицинской помощи она не нуждалась.

В тот же день в 21:40 стало известно о мужчине и женщине, пропавших в лесном массиве возле деревни Полота Полоцкого района. В 23:33 работники МЧС обнаружили заблудившихся. Помощь медиков им также не потребовалась.

В 19:50 спасателям поступило сообщение о пропавшем в лесу возле деревни Кончане Городокского района пенсионере. На данный момент мужчина не обнаружен. В поисках участвуют сотрудники МЧС и МВД, также задействовано местное население. На данный момент мужчина не обнаружен.

Как сообщили Sputnik в семье пропавшего пенсионера, мужчина вернулся домой вечером в пятницу. 

Ранее в лесу потерялся ребенок, который пошел за ягодами с матерью. Инцидент произошел 10 июля в Климовичском районе. На поиски ребенка отправились сотрудники местного РУВД, спасатели МЧС, работники местного лесничества и кинологи Департамента охраны. Вскоре мальчик был найден, как оказалось, он сумел пройти по лесу около трех километров.

Читайте также:

Лента новостей
0