Лесной пожар бушует в Турции – выгорело более 300 гектаров

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкТушение лесных пожаров
Тушение лесных пожаров   - Sputnik Беларусь
Подписаться
Огонь не затрагивает окрестности популярных курортов Мармарис, Бодрум и Фетхие, угрозы для туристов на данный момент нет.

МИНСК, 11 июл – Sputnik. Лесной пожар разгорелся в провинции Мугла на юго-западе Турции, пожарные пока не смогли взять его под полный контроль, сообщили в четверг в министерстве сельского и лесного хозяйства страны.

Лесной пожар, архивное фото - Sputnik Беларусь
Спасатели ликвидировали лесной пожар в Пуховичском районе

Известно, что в результате лесного пожара в районе Даламан пострадавших нет.

"По предварительным данным, выгорело 350 гектаров леса. Тушение продолжается", - говорится в полученном РИА Новости сообщении ведомства.

Возгорание началось накануне и разгорелось с новой силой из-за сильного ветра, а также высокой температуры воздуха, которая достигала 37 градусов. В районе стихийного бедствия работают пожарные и спасатели.

Провинция Мугла – одно из популярных туристических направлений в Турции. Однако пожар не затрагивает окрестности популярных курортов Мармарис, Бодрум и Фетхие, угрозы для туристов на данный момент нет, их эвакуация не проводится.

В начале лета белорусские спасатели отправились в Турцию, где они будут помогать местным экстренным службам бороться с природными пожарами. Здесь они пробудут до октября. Утром 28 июня с аэродрома "Липки" в Турцию вылетел вертолет Ми-8МТВ1 МЧС Беларуси. Авиаторам предстоит работать в горно-лесистой местности и оказывать помощь в тушении пожаров в экосистемах турецким спасателям.

Кроме того, уже месяц в Турции находится группа специалистов авиации МЧС Беларуси – они выполнили 18 полетов и совершили 53 слива воды на очаги пожаров.

Лента новостей
0