Пока королева спит: мужчина пытался ночью пробраться в Букингемский дворец

© REUTERS / POOLКоролева Елизавета II
Королева Елизавета II - Sputnik Беларусь
Подписаться
У молодого человека не было с собой оружия, поэтому полиция не рассматривает инцидент как терроризм.

МИНСК, 11 июл – Sputnik. Лондонские полицейские задержали мужчину, который пытался попасть в Букингемский дворец, сообщает газета Sun.

Инцидент произошел примерно в 02:00 10 июля.

Жена принца Уильяма Кейт Миддлтон - Sputnik Беларусь
Изящная Кейт Миддлтон приняла парад в честь Елизаветы II

По данным издания, 22-летний мужчина перелез через главные ворота дворца и начал стучаться в двери здания. Незнакомца обнаружили через несколько минут, задержали и заключили под стражу.

Отмечается, что королева Елизавета II в тот момент находилась во дворце и спала. Случившееся вызвало панику в монаршей резиденции, однако доложили ли о нем королеве – неизвестно.

Как сообщает газета Evening Standard со ссылкой на Скотланд-Ярд, полицейские не нашли при мужчине оружия и не считают данный инцидент попыткой теракта.

СМИ высказывают подозрения, что злоумышленник попытался повторить поступок безработного декоратора Майкла Фагана, который в июле 1982 года пробрался в резиденцию британских монархов и разгуливал по ней, а затем пришел в спальню к королеве. Тогда Елизавета II проснулась и в течение 15 минут общалась с нарушителем. Фаган не был наказан, так как был признан неспособным отвечать за свои действия.

Читайте также:

Лента новостей
0