Самый крупный океанариум Европы эвакуировали из-за пожара

© Sputnik / Сергей ГунеевАкула
Акула - Sputnik Беларусь
Подписаться
Причины возникновения огня устанавливаются, пострадавших, по предварительным данным, нет.

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Более 1600 посетителей и 350 работников были эвакуированы из комплекса "Город искусств и наук", который находится в Испании, сообщают службы по чрезвычайным ситуациям сообщества Валенсия в Twitter.

​​Пожар начался в расположенном в комплексе океанариуме около полудня. Столбы дыма были видны из разных частей города. На место происшествия прибыли спасательные службы. Огонь был потушен через двадцать минут после возгорания.

​Пострадавших в результате инцидента нет. Причина и очаг возникновения огня устанавливаются. В океанариуме отметили, что работа возобновится в среду в обычном режиме.

На официальной страничке в Twitter океанариума сообщается, что густое облако черного дыма было вызвано горением искусственного камня из полиуэритана.

​Город наук и искусств – одна из самых известных достопримечательностей не только Валенсии, но и всей Испании. Океанариум, где случился пожар, занимает площадь 110 тысяч квадратных метров, в нем проживают 45 000 животных 500 различных видов.

Читайте также:

Лента новостей
0