Группу россиян задержали в аэропорту Канкуна и депортируют обратно

© AP / Israel LealДорожный знак, указывающий направление к аэропорту Канкуна
Дорожный знак, указывающий направление к аэропорту Канкуна - Sputnik Беларусь
Подписаться
Случаи отказа россиянам во въезде в Мексику в аэропорту Канкуна нередки по причине несоответствия цели поездки заявленной.

МИНСК, 6 июл - Sputnik. Группу россиян не пустили в Мексику, около трех дней они находятся в аэропорту курортного Канкуна из-за претензий миграционных властей, сообщили в посольстве РФ в Мехико.

Всего были задержаны десять человек с российскими паспортами. По словам представителей миграционной службы, причиной стало несоответствие цели поездки заявленной. Известно, что в консульство РФ задержанные люди не обращались.

Горная река - Sputnik Беларусь
Поток воды смыл группу туристов в Мексике, погибли подростки

По информации Посольства России в Мехико, россияне будут высланы из страны уже вечером в субботу.

"Четверо из них будут отправлены сегодня рейсом компании Nordwind, двое - Air France, еще четверым сейчас подыскивают рейс", - сказали в посольстве, передает РИА Новости.

Задержанные пассажиры прибыли в Мексику рейсом компании Azur Air 4 июля, но по прибытии миграционная служба установила, что у троих россиян профиль не соответствует туристам. Как отметили в посольстве, такая ситуация могла сложиться, если прибывшие не могли подтвердить бронь отеля, показать обратные билеты или доказать наличие средств для пребывания в стране.

Кроме того, как выяснилось, еще троим вообще запрещен въезд в Мексику из-за того, что они находятся в черном списке.

Еще у четверых также российские паспорта, однако прибыли они из Узбекистана. "Миграционная служба считает, что их паспорта вообще могут быть фальшивыми", - отметили дипломаты.

"Посольство не может влиять на решения миграционных властей Мексики, сегодня их депортируют обратно", - заключили в диппредставительстве.

Лента новостей
0