Паводок в Иркутской области: погибли 14 человек, пропали без вести 13

© Sputnik / Кирилл Шипицин / Перейти в фотобанкСитуация в зоне подтопления в Иркутской области
Ситуация в зоне подтопления в Иркутской области - Sputnik Беларусь
Подписаться
За медицинской помощью обратилось более тысячи человек, госпитализирован 191, из них 38 – дети, основной диагноз – переохлаждение.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. В результате наводнений в Иркутской области России погибли 14 человек, сообщили в местном управлении МЧС. 

Как показала судебно-медицинская экспертиза, шестеро из них утонули, один человек умер из-за переохлаждения. 13 погибших опознаны.

Без вести пропавшими числятся 13 человек, из них один ребенок. Проводятся разыскные мероприятия.

Паводок под Иркутском: спасатели задействовали вертолеты для эвакуации - Sputnik Беларусь
Видео
Страшные последствия паводка в Иркутской области – видео

За медицинской помощью обратились 1258 человек, в том числе 97 – дети, оказана амбулаторная помощь 1067 гражданам, из них 59 детей, госпитализирован 191 человек (38 детей). Основной диагноз – переохлаждение.

Режим ЧС был введен в Иркутской области из-за паводка, вызванного проливными дождями, в шести районах: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском.

По данным регионального МЧС, всего в области подтопленными остаются 4 тысячи жилых домов, расположенных в 42 населенных пунктах. В настоящее время уровень воды в реках спадает, обстановка стабилизируется. Ведутся работы по восстановлению электроснабжения, продолжается очистка водозабора.

В ведомстве сообщили, что отрезанных водой населенных пунктов в Иркутской области больше нет.

Ранее сообщалось, что в Иркутске 6 июля должен был стартовать ралли-рейд "Шелковый путь – 2019". Накануне команда "МАЗ-СПОРТавто" сообщила о проблемах продвижения из-за подтопления дорог в регионе.

Читайте также:

Лента новостей
0