Изуродовавший витеблянке лицо мужчина приговорен к 14 годам "строгача"

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жительница Витебска чудом остались жива – ее спасло то, что она притворилась мертвой.

МИНСК, 27 июн – Sputnik. Совершивший жестокое нападение на бывшую сожительницу житель Витебска приговорен к 14 годам колонии, сообщила в четверг пресс-служба Генеральной прокуратуры Беларуси.

Инцидент произошел в Витебске в августе прошлого года. Нападение на женщину совершил ее бывший сожитель, который неоднократно был судим. Сначала в ее адрес поступали угрозы, но в октябре прошлого года мужчина приступил к действиям. Подкараулил свою жертву на улице возле работы и потащил в безлюдное место. Белоруске удалось привлечь внимание прохожего, оказать сопротивление и убежать. Но преступник ее догнал и нанес не менее 10 ударов ножом в область головы, рук и туловища.

Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Женщину душили шнуром от удлинителя в Витебске

"Жертва активно сопротивлялась, а когда больше не смогла противостоять нападавшему, притворилась мертвой. Мужчина знал, что в момент нападения женщина позвонила в милицию и сообщила о месте происшествия, полагал, что завершил задуманное, и скрылся", - уточнили в ведомстве.

Витебский областной суд назначил наказание жителю Витебска наказание в виде лишения свободы сроком 14 лет и три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. Также было удовлетворено исковое требование потерпевшей о взыскании морального вреда в сумме 50 000 рублей.

Рубцы на лице относятся к категории тяжких телесных повреждений по признаку неизгладимого обезображивания, отметили в Генпрокуратуре.

Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Лента новостей
0