Сельчанка ударила гостя ножом в грудь – ей грозит до восьми лет

© Photo : УДВ Минского облисполкомаОрудие преступления - кухонный нож
Орудие преступления - кухонный нож - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пьяная компания отдыхала на берегу озера, а затем решила пойти в гости без приглашения к знакомой, затем разгорелся конфликт.

МИНСК, 27 июн – Sputnik. Жительница деревни Бояры (Молодечненский район) ударила гостя ножом в грудь, мужчина находится в больница, сообщили в пресс-службе УДВ Минского облисполкома.

Женщина с ножом, архивное фото - Sputnik Беларусь
Слепая ревность: жительница Брестской области убила мужа после 25 лет брака

Инцидент произошел накануне: местные жители обнаружили на берегу озера в деревне Носилово окровавленное тело мужчины и вызвали скорую. Затем о пациенте врачи сообщили в милицию.

Правоохранители установили, что  пострадавший вместе с компанией отдыхал на водоеме. Затем товарищи вспомнили, что неподалеку живет их знакомая, и они решили нагрянуть к ней без приглашения. Застолье затянулось до утра.

"Ссора возникла между хозяйкой и гостем. Предположительно, во время скандала женщина схватила кухонный нож и ударила им мужчину в область грудной клетки", - рассказали в УВД.

Вместо того, чтобы вызвать милицию и скорую, пострадавший поспешил покинуть место происшествия.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. В состоянии сильного алкогольного опьянения безработная 35-летняя женщина была задержана по месту жительства", - проинформировали в УВД.

На месте происшествия было изъято орудие преступления – кухонный нож.

Задержанная не смогла объяснить мотив своих действий.

Против нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения". Ей грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее задержанная была судима за имущественное преступление. Известно, что она употребляет алкоголем.

Лента новостей
0