МЧС рассказало о последствиях непогоды в Пинске

© Photo : МЧС БеларусиСильный ливень прошел в Пинске и Пинском районе 20 июня
Сильный ливень прошел в Пинске и Пинском районе 20 июня - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сильный ливень прошел в Пинске и Пинском районе 20 июня, из-за этого оказались подтоплены жилые дома и помещения двух городских больниц.

МИНСК, 21 июн - Sputnik. Несколько жилых домов и подвалы двух больниц в Пинске оказались подтоплены в результате сильного ливня, о последствиях непогоды рассказали в МЧС.

Сильный ливень прошел в Пинске и Пинком районе утром в четверг 20 июня. На протяжении часа выпало около 30 миллиметров осадков, в течение шести часов количество осадков увеличилось до 48 миллиметров.

© Photo : МЧС БеларусиНекоторые улицы Пинска оказались затопленными
МЧС рассказало о последствиях непогоды в Пинске - Sputnik Беларусь
Некоторые улицы Пинска оказались затопленными

В результате ливня в районном центре оказались подтоплены два частных жилых дома на улице Кобринской и Малиновой. Кроме того, на улице Центральной вода затопила подвал Пинской детской больницы, на улице Первомайской – подвал Пинской центральной городской больницы.

© Photo : МЧС БеларусиВода затопила подвалы детской больницы и Пинской ЦРБ
МЧС рассказало о последствиях непогоды в Пинске - Sputnik Беларусь
Вода затопила подвалы детской больницы и Пинской ЦРБ

В местах подтоплений работали сотрудники МЧС. "Около 12:00 работы по откачке и очистке ливневой канализации были полностью завершены спасателями. Пострадавших нет, жизнеобеспечение не нарушено", – отметили в ведомстве.

Накануне жители Пинска сняли на видео последствия разгула стихии. Из-за проливного дождя некоторые улицы города оказались подтопленными – местами уровень воды достигал 60 сантиметров. Горожанам пришлось передвигаться на надувных лодках.

Лента новостей
0