Мотоциклисты остановили пьяного водителя BMW и передали ГАИ

© PixabayШлем мотоциклиста, архивное фото
Шлем мотоциклиста, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ночью севший за руль нетрезвым водитель совершил ДТП и пытался скрыться, но мотоциклисты помешали ему.

МИНСК, 18 июн – Sputnik. ГАИ выразила благодарность мотоциклистам, которые помогли остановить нетрезвого водителя BMW, сообщили Sputnik во вторник УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Борьба с преступностью - Sputnik Беларусь
Молодой механик из Витебска задержан пьяным на чужой "копейке"

Инцидент произошел ночью 16 июня на перекрестке улицы Энгельса и проспекта Независимости – мужчина за рулем BMW зацепил KIA Rio, однако даже не остановился и продолжил движение. Столкновение увидели мотоциклисты, они заблокировали проезд легковушке, вызвали ГАИ и дождались приезда инспекторов.

"Прибывший на место экипаж ГАИ задержал нетрезвого водителя. Автомобиль был доставлен на штрафстоянку", - рассказали в Госавтоинспекции.

В связи с произошедшим в ГАИ напомнили, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – грубейшее нарушение ПДД. За это грозит штраф от 50 до 100 базовых с лишением прав сроком на три года. Повторникам же грозит уголовная ответственность и конфискация транспортного средства.

Инспекторы также просят граждан, которые видят, что за руль садится пьяный водитель, сообщать об этом в милицию или ГАИ.

Лента новостей
0