МИД: посольство оказывает помощь семье погибшего в США белоруса

© AP / Patrick SemanskyСитуация у места, где произошла стрельба в Вирджиния-Бич
Ситуация у места, где произошла стрельба в Вирджиния-Бич  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Погибший белорус не был женат, в Вирджиния-Бич живут его брат-близнец с семьей и мать.

МИНСК, 2 июн – Sputnik. Посольство Беларуси в США оказывает необходимую помощь семье белоруса, погибшего в результате перестрелки в Вирджиния-Бич.

Место, где при стрельбе в США погиб белорус - Sputnik Беларусь
Стрельба в Вирджиния-Бич: погибли 12 человек, среди жертв - белорус

Напомним, 1 июня злоумышленник зашел в административное здание за час до конца рабочего дня и устроил стрельбу. Погибли 12 человек, четверо получили ранения. Трое из пострадавших находятся в критическом состоянии. Среди погибших – уроженец Могилева Александр Гусев, который эмигрировал в США в 2003 году.

"Посольство Беларуси в США оказывает необходимую консульско-правовую помощь родственникам погибшего в результате перестрелки в Вирджинии белоруса", - сообщили в воскресенье в МИД республики.

Посольство России в США уже выразило соболезнования в связи с гибелью людей.

"Наши мысли и молитвы - с жертвами стрельбы в Вирджиния-Бич и всеми, кого это затронуло. Соболезнуем семье погибшего в стрельбе в Вирджинии-Бич выходца из Беларуси А. М. Гусева", - сказано в Twitter российского посольства.

По данным американских СМИ, в США Гусев закончил колледж, получил диплом бакалавра в области проектирования и строительства гражданских объектов. Последние девять лет он работал в городских службах агентом по имущественному праву. Он не женат, в Вирджиния-Бич живут его брат-близнец с семьей и мать, отец остался на родине.

Полиция Вирджиния-Бич подтвердила, что стрелявшим был 40-летний Деуэйн Крэддок. Последние 15 лет мужчина работал городским инженером. У него дома было найдено оружие.

Лента новостей
0