Четырех фанатов "Тоттенхэма" арестовали накануне финала Лиги чемпионов

© Sputnik / Александр ВильфФанаты жгут файеры, архивное фото
Фанаты жгут файеры, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Представители правоохранительных органов заявили, что несколько офицеров пострадали в результате нападения шумных болельщиков.

МИНСК, 1 июн — Sputnik. Испанская полиция арестовала четырех британцев в Мадриде за агрессивное поведение перед финалом Лиги чемпионов, который состоится в субботу вечером, сообщает Daily Mail.

Футболисты лондонского Тоттенхэма обыграли амстердамский Аякс  - Sputnik Беларусь
Это не футбол, это адреналин! "Тоттенхэм" впервые вышел в финал Лиги чемпионов

Фанаты "Тоттенхема" накануне вечером слишком вызывающе себя вели в одном из баров на главной площади испанской столицы Пуэрта-дель-Соль, успокаивать их пришла полиция.

Видео этого момента появилось в соцсетях. Представители правоохранительных органов заявили, что несколько офицеров пострадали в результате нападения шумных болельщиков. Подробности арестов не сообщается.

​"Четверо граждан Великобритании арестованы за нападения, в том числе на сотрудников полиции, в рамках операции по обеспечению безопасности финала Лиги чемпионов в Мадриде", – сообщил пресс-секретарь мадридской полиции в Twitter.

По словам владельца паба, болельщики сильно шумели и выкрикивали оскорбления в адрес фанатов "Ливерпуля".

Тем временем очевидцы сообщили, что полиция пришла в бар с дубинками и в шлемах и действовала слишком жестко, а фанаты просто веселились и хорошо проводили время, поэтому вмешательство стражей порядка здесь было необоснованным.

Финальный матч Лиги чемпионов между футбольными клубами "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" состоится вечером 1 июня в Мадриде.

Лента новостей
0