Житель Гродно решил радикально решить вопрос раздела имущества – поджогом

© Pixabay / radekkulupaСпичка
Спичка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Злоумышленника удалось выявить благодаря соседям – они видели поджигателя перед пожаром.

МИНСК, 29 мая – Sputnik. Уголовное дело возбудили в отношении жителя Гродно, который поджег квартиру с имуществом бывшей супруги, сообщили в среду в УВД Гродненского облисполкома.

Ревнивый житель Полоцкого района поджег дом своей подруги - Sputnik Беларусь
Ревнивый житель Полоцкого района поджег дом своей подруги

Информация о возгорании в доме, расположенном на улице Малыщинской, поступила в милицию от сотрудников МЧС. После тушения квартиры специалисты установили: кто-то умышленно устроил пожар в помещении.

"Правоохранители выяснили, что данная квартира принадлежит мужчине и женщине, некоторое время назад граждане развились и теперь делят имущество. В момент инцидента никто из них там не проживал", – сказали в УВД.

Соседи правоохранителям сообщили, что в день пожара они видели хозяина квартиры: он был на улице, смотрел на окна и говорил по мобильному. "Как выяснилось, он звонил своей бывшей супруге, сказал, что теперь она не сможет забрать вещи", – уточнили в управлении.

Подозреваемого оперативно задержали, в отношении него возбудили дело по ч. 2 ст. 218 Уголовного кодекса Беларуси (умышленное уничтожение либо повреждение имущества).

Читайте также:

Лента новостей
0