Взрыв прогремел в центре Лиона – есть пострадавшие

© AFP 2024 / PHILIPPE DESMAZESПолиция, пожарные и врачи работают на месте взрыва в Лионе
Полиция, пожарные и врачи работают на месте взрыва в Лионе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Прокуратура начала расследование по статье "Попытка преднамеренного убийства" - причиной взрыва стал заминированный сверток.

МИНСК, 24 мая – Sputnik. Восемь человек, в том числе ребенок, получили ранения в результате взрыва в центре французского Лиона, сообщает Sputnik Франция.

Взрыв прогремел на пешеходной улице в центре города в пятницу вечером. По информации СМИ, сработала взрывное устройство, спрятанное в сумке вместе с болтами и гвоздями.

По меньшей мере, пострадали восемь человек, среди них восьмилетняя девочка. Отмечается, что полученные травмы не опасны для жизни, в основном это ранения нижних конечностей.

В настоящее время место, где произошел взрыв, оцеплено полицией. Правоохранители обратились к жителям города по возможности избегать нахождения в этом районе.

Президент Франции Эммануэль Макрон уже отреагировал на случившееся – глава государства сделал заявление в прямом эфире на канале популярного французского видеоблогера Hugo Decrypte.

"Была атака в Лионе, все это знают... По этому, что произошло в Лионе, я не могу подводить итог. Но на данном этапе нет жертв. Есть раненые. Мои мысли с пострадавшими и их семьями", - сказал Макрон.

Лента новостей
0