Проезд по одному из мостов в Червенском районе запрещен – МЧС

© Photo : МЧС БеларусиПоврежденный мост в Червенском районе
Поврежденный мост в Червенском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Просела одна из плит моста, остальные также имеют признаки нарушения целостности.

МИНСК, 22 мая - Sputnik. Мост между деревнями Полядки и Погулянка в Червенском районе вышел из строя, из-за чего передвижение по нему запрещено, сообщили в среду в МЧС республики.

Вид на Неман в Гродно - Sputnik Беларусь
Строительство нового пешеходного моста через Неман обсуждают в Гродно

Спасатели получили сообщение о нарушении целостности моста на грунтовой дороге между деревнями Полядки Червенского и Погулянка Березинского районов накануне.

"Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, было установлено, что произошло проседание железобетонной плиты моста. Остальные плиты имеют явные признаки нарушения целостности: арматура пострадала от коррозии, частично разрушен верхний слой бетона", - сообщили в МЧС.

Железобетонный мост используется для сезонного передвижения сельскохозяйственной техники, уточнили в МЧС, и имеет габариты четыре на десять метров.

"Жизнедеятельность населения Червенского и Березинского районов не нарушена: проезд осуществляется через трассу Минск - Могилев. Пострадавших нет, проход людей и проезд автомобилей по данному мосту запрещен", – добавили в ведомстве.

Работы по восстановлению моста начнутся уже в среду.

© Photo : МЧС БеларусиПоврежденный мост в Червенском районе
Проезд по одному из мостов в Червенском районе запрещен – МЧС - Sputnik Беларусь
Поврежденный мост в Червенском районе

Активная работа по восстановлению мостов и путепроводов Беларуси началась в минувшем году после ЧП с сооружением в Житковичах. Специалисты обследовали десятки мостов, часть из них находится в предаварийном состоянии и нуждается в срочном ремонте.

В марте этого года Беларусь получила 106 миллионов евро от ЕБРР на ремонт 11 важных объектов. Всего же, по Госпрограмме развития автомобильной инфраструктуры, ремонта требуют 32 моста из путепровода – речь идет о расположенных на магистральных и дорогах республиканского значения. Какое количество мостов на местных дорогах требует ремонта, неизвестно.

Лента новостей
0