Вооруженный мужчина ворвался в церковь и застрелил прихожан в Бразилии

© Sputnik / Алексей ФилипповРужье, архивное фото
Ружье, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Известно, что преступник, который раньше служил в военно-воздушных силах страны, до визита в церковь застрелил свою бывшую невесту.

МИНСК, 22 мая – Sputnik. В одной из церквей в Бразилии случилось ЧП: вооруженный мужчина ворвался в здание и застрелил трех человек, об этом инциденте сообщает издание Correio Braziliense.

Церковь XVIII века сгорела в Кобринском районе - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: церковь XVIII века сгорела в Кобринском районе

Все произошло вечером во вторник в городе Паракату в баптистской церкви. Мужчина вошел в храм с винтовкой и сразу же убил двоих пожилых прихожан, после чего взял в заложники женщину. Когда на место приехала полиция, злоумышленник пришел в ярость и выстрелом убил заложницу. Чтобы задержать его, полицейские открыли огонь. Им удалось ранить и обезвредить стрелка, после этого его доставили в больницу.

Было установлено, что стрельбу устроил 39-летний бывший военный Рудсон Арагао Гимараеш, служивший в военно-воздушных силах Бразилии. Выяснилось, что еще до похода в церковь мужчина побывал в доме у бывшей невесты и убил ее.

Известно, что раньше стрелок посещал церковь, прихожан которой расстрелял. По словам пастора, мужчина испытывал психологические проблемы и слышал голоса.

В данный момент преступник находится в больнице в критическом состоянии. Туда пытались прорваться возмущенные местные жители, однако полиция вовремя окружила здание и предотвратила самосуд.

Читайте также:

Лента новостей
0