СК: огнестрельного ранения в пах у погибшего милиционера не было

© Sputnik / Виктор ТолочкоРабота следователей
Работа следователей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следствие пришло к выводу, что сообщение о похищении было отправлено с места, где потом обнаружили тело.

МИНСК, 20 мая – Sputnik. Следственный комитет Беларуси опроверг информацию Telegram-каналов о том, что погибший сотрудник ГАИ Евгений Потапович был ранен в пах.

"Никаких ранений в области паха не было, кровь на нижнем белье оказалась там из-за позы. Единственное зафиксированное телесное повреждение – огнестрельное ранение в голову", – сообщила журналистам в понедельник официальный представитель СК Юлия Гончарова.

Фары встречного автомобиля - Sputnik Беларусь
МВД просит откликнуться важного свидетеля по делу о гибели сотрудника ГАИ

По ее словам, информация, распространяемая отдельными Telegram-каналами, является недостоверной. "Плохое качество и ракурс фото позволяют раскручивать эту "версию", ведь их авторы понимают, что снимок крупным планом не будет опубликован по этическим соображениям", – подчеркнула Гончарова.

Она также пояснила, почему не было брюк на погибшем сотруднике милиции.

"Они сожжены с помощью жидкости для розжига. По версии следствия, он сделал это намеренно", – сказала Гончарова.

Представитель СК также пояснила ситуацию с отправленным сообщением о похищении. Такое сообщение Потапович действительно отправил в Viber.

"Учитывая установленные на настоящий момент обстоятельства, следствие приходит к выводу, что оно было отправлено с места происшествия самим погибшим перед совершением суицида для того, чтобы его быстрее обнаружили", – сказала Гончарова.

Читайте также:

 

Лента новостей
0