Смерть инспектора ГАИ в Могилеве: последняя информация от следователей

© Sputnik / Мария АмелинаПлан "Перехват": в Беларуси разыскивают автомобиль, в который садился вечером 16 мая сотрудник ГАИ, спустя несколько часов найденный мертвым в лесу под Могилевом
План Перехват: в Беларуси разыскивают автомобиль, в который садился вечером 16 мая сотрудник ГАИ, спустя несколько часов найденный мертвым в лесу под Могилевом  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вчера в Могилеве простились с сотрудником ГАИ Евгением Потаповичем, тело которого с признаками насильственной смерти было найдено 16 мая.

МИНСК, 19 мая — Sputnik. Продолжается работа по делу об убийстве сотрудника ГАИ в Могилеве, сообщила Sputnik в воскресенье официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

План Перехват объявлен в Беларуси после убийства инспектора ГАИ в Могилеве - Sputnik Беларусь
Эксперт об убийстве сотрудника ГАИ: оно запутанное, сложное, но раскрываемое

Тело 22-летнего инспектора ГАИ с признаками насильственной смерти было обнаружено в лесу Могилевского района вечером 16 мая. После происшествия в СМИ появилась информация о том, что незадолго до гибели лейтенант оправился на оформление дорожно-транспортного происшествия. Вскоре с его номера поступило сообщение коллегам на Viber "Срочно. Черная "Волга". Три цыгана. Регистрационный знак — русский".

Как уточнила Юлия Гончарова, на данный момент "подозреваемые не установлены, следственная группа продолжает работу по уголовному делу".

В Следственном комитете рассказали, что рассматривают разные версии случившегося. В том числе и о похищении милиционера на автомобиле черного цвета.

"Однако, исходя из полученных в ходе расследования сведений, она не является приоритетной", — отметили в ведомстве.

Официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова - Sputnik Беларусь
Радио
Гончарова: расследование убийства сотрудника ГАИ контролирует лично глава СК

Во время расследования следователям поступила информация о том, что около шести вечера сотрудник милиции находился неподалеку от железнодорожного переезда в районе улиц Вокзальной и Первомайской, напротив здания Облпотребсоюза, где сел в неустановленный автомобиль. Спустя некоторое время молодой человек был обнаружен погибшим. Продолжается поиск очевидцев, информацию можно сообщить по телефонам: 8 (017) 389-50-02, 8 (0222) 23-05-00.

Возбуждено уголовное дело по статье 362 Уголовного кодекса ("Убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им обязанностей по охране общественного порядка"). Допрошены родственники, знакомые погибшего и другие свидетели. Изъяты вещдоки - личные вещи, документы, мобильный телефон, табельное оружие убитого.

Читайте также: 

Лента новостей
0