Подросток катался на велосипеде и чуть не утонул в Западной Двине

© Pixabay / KirkbyboyРебенок на велосипеде, архивное фото
Ребенок на велосипеде, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выяснилось, что мальчик ехал по набережной вдоль реки, в какой-то момент выскочил на парапет и упал в воду.

МИНСК, 16 мая – Sputnik. Спасатели вытащили из Западной Двины в Витебске тонущего подростка, мальчик остался жив, об этом инциденте рассказали в областном управлении МЧС.

Несчастный случай, который мог закончиться трагически, произошел вечером 15 мая. В 18:50 в диспетчерскую службу МЧС поступило сообщение о том, что в реке Западная Двина в районе улицы Генерала Белобородова тонет ребенок.

Дети катаются на велосипедах, архивное фото - Sputnik Беларусь
Учителям подскажут, как пересадить школьников на велосипеды

Спасатели сразу же отправились на место ЧП, мальчик в тот момент находился в трех метрах от берега. С помощью веревки и ремня они вытащили его из воды. Медики, прибывшие по вызову, оказали ему первую помощь и отпустили – подросток отказался от госпитализации.

Выяснилось, что 15-летний школьник катался на велосипеде по набережной вдоль реки, в какой-то момент он въехал на парапет и упал в воду. В данный момент его здоровью ничего не угрожает.

Недавно 15-летний подросток утонул в Сеницком водохранилище в Минском районе. Он решил искупаться, но начал тонуть, а его 17-летний товарищ не смог вытащить его из воды.

Лента новостей
0