Гродненец ограбил свою беременную девушку

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
Два уголовных дела возбуждены в отношении подозреваемого, ранее он был не единожды судим, а в настоящее время находится в ИВС.

МИНСК, 11 мая – Sputnik. Два уголовных дела возбуждены в отношении жителя Гродно, ограбившего свою беременную девушку, об этом сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома в субботу.

Пьяный мужчина пытался ограбить магазин в Орше - Sputnik Беларусь
Пьяный мужчина пытался ограбить магазин в Орше, чтобы продолжить застолье

По данным правоохранителей, 27-летняя жительница облцентра познакомилась с мужчиной около года назад. Молодые люди не проживают совместно и не регистрировали официально свои отношения; в настоящее время девушка ждет ребенка.

Конфликты в паре случались и ранее: девушка уже обращалась в милицию. Во время очередной ссоры мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил девушку и угрожал ей убийством.

"Молодой человек на глазах своей беременной девушки забрал ее 400 долларов США, лежавшие в ящике стола, и убежал. Такой поступок она простить не смогла и обратилась в милицию", – пояснили в УВД Гродненского облисполкома.

Мужчина был задержан в течение дня, в отношении него возбуждены два уголовных дела по ч. 2 ст. 206 (грабеж) и ст. 186 (угроза убийством) УК Беларуси. Отмечается, что ранее он был не единожды судим, а в настоящее время находится в изоляторе временного содержания.

Читайте также:

Лента новостей
0