Песков: вопрос о полетах Sukhoi Superjet 100 должны решать авиаорганы

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкСитуация в аэропорту Шереметьево
Ситуация в аэропорту Шереметьево - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пресс-секретарь российского президента прокомментировал отношение Кремля к петиции с требованием приостановить эксплуатацию самолетов Sukhoi Superjet после ЧП в аэропорту Шереметьево.

МИНСК, 8 мая – Sputnik. В Кремле считают, что принимать решения по приостановке полетов Sukhoi Superjet 100 после ЧП в Шереметьево должны компетентные авиационные органы, заявил в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ситуация в аэропорту Шереметьево - Sputnik Беларусь
Стало известно, что говорили пилоты перед катастрофой в Шереметьево

"Об этом должны говорить только компетентные органы - авиационные органы. Мы видели сообщения на этот счет, но компетентными могут являться выводы авиационных органов", - сказал Песков.

Таким образом он ответил на вопрос журналистов об отношении Кремля к петиции о приостановке эксплуатации самолетов Sukhoi Superjet.

Авиакатастрофа с участием лайнера Sukhoi Superjet 100 российской авиакомпании "Аэрофлот" произошла в воскресенье вечером в аэропорту Шереметьево в Москве. Самолет совершил аварийную посадку после взлета, после чего у него подломилась стойка шасси, и загорелись двигатели. Погиб 41 человек из 78, находящихся в салоне.

Среди версий происшествия, которые рассматривают следователи: недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и проводивших техосмотр лиц, а также неисправность самолета и метеоусловия.

Лента новостей
0