Боинг упал в реку во Флориде во время приземления

© REUTERS / SOCIAL MEDIAКоммерческий самолет Boeing 737, на борту которого было 136 человек, при посадке выкатился за пределы ВПП и упал в реку
Коммерческий самолет Boeing 737, на борту которого было 136 человек, при посадке выкатился за пределы ВПП и упал в реку  - Sputnik Беларусь
Подписаться
На борту самолета находилось 143 человека, но никто не погиб.

МИНСК, 4 мая - Sputnik. Боинг 737 выкатился на пределы взлетно-посадочной полосы прямо в реку в штате Флорида, передает Sputnik со ссылкой на шерифа орода Джексонвиль.

На кадрах  видно, как самолет наполовину погружен в воду, а люди в спасательных жилетах покидают салон по крылу.

"Коммерческий самолет оказался на мелководье. Самолет не погрузился в воду. Все люди живы, все учтены", - такое заявление вначале распространил шериф города Джексонвиль.

На борту авиалайнера находилось 143 человека, включая 7 членов экипажа. Борт был арендован у компании Miami Air, в нем находились военные. Оказалось, Боинг летел с военно-морской базы США в Гуантанамо.

Позже местный шериф рассказал о 21-пострадавшем, которых доставили в больницы с разными травмами.

В свою очередь, военно-морская база США в Джексонвилле сообщила, что уже ведется расследования происшествия. В корпорации Боинг также рассказали, что в курсе ЧП.

"По запросу и под руководством Национального совета США по безопасности на транспорте (NTSB) компания Boeing предоставляет совету техническую помощь при проведении расследования", - сообщается в заявлении.

Компания также выразила слова поддержки тем, кого затронул инцидент.

Лента новостей
0