Восемь человек погибли в результате торнадо и штормов в США

© AP / Jim LytleПоследствия торнадо в США
Последствия торнадо в США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Количество пострадавших исчисляется десятками, многие из них находятся в критическом состоянии.

МИНСК, 15 апр – Sputnik. Восемь человек стали жертвами торнадо и сильных штормов в нескольких южных штатах США, пишет USA Today.

Основная часть торнадо затронула штаты Техас, Луизиану, Миссисипи и Алабаму. Губернатор Миссисипи объявил в воскресенье чрезвычайное положение. В местном городке Старквилл находится государственный университет штата, и тысячи учеников вынуждены были пережидать шторм в подвалах и коридорах. К счастью, ущерб школе оказался незначительным.

Снег в Иллинойсе - Sputnik Беларусь
Снежная весна в Чикаго: более тысячи авиарейсов отменены

В одном из городов Техаса в субботу днем жертвами урагана стали двое детей трех и восьми лет. Они вместе с родителями находились в автомобиле, на который упало дерево. В воскресенье еще несколько человек числились пропавшими без вести.

Стихия особенно сильно затронула техасский город Франклин.

"Южный район Франклина выглядит как зона военных действий", – рассказал шериф округа Джеральд Йезак для издания Patch.com.

Торнадо и ураган в штате Техас в субботу 13 апреля 2019 года - Sputnik Беларусь
Убийственный торнадо: два ребенка погибли в результате урагана в Техасе

В одном из городов Техаса пострадали от стихии 25 человек, восемь из них, по данным издания, в критическом состоянии. В штате Миссисипи пострадали 19 человек.

Без электричества из-за стихии осталось около ста тысяч домов и коммерческих зданий.

Шторм и несколько торнадо стали причиной отмены или переноса около двух тысяч рейсов в субботу в международном аэропорту Техаса.

Существует опасность, что сильные грозы с ливнями и сильными порывистыми ветрами затронут юг штата Нью-Йорк и юго-запад штата Новая Англия в воскресенье вечером.

Лента новостей
0