Самая опасная в мире птица убила своего хозяина в США

Подписаться
Птицу пока оставили на ранчо, но под наблюдением соответствующих специалистов.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Казуар, который считается самой опасной в мире птицей, убил в США своего фермера-хозяина, сообщило издание Evening Standard.

Трагический инцидент произошел в округе Алачуа американского штата Флорида, расположенного на побережье Атлантики.

Как сообщили в местной службе спасения, птица совершила нападение на 75-летнего фермера Марвина Ахоса, когда мужчина случайно упал на землю. От полученных травм американец скончался, а птица была оставлена на территории ранчо под наблюдением специалистов.

CC BY 3.0 / Dezidor / CasuariusКазуары — единственный род крупных нелетающих птиц семейства казуаровых, обитающих в тропических лесах Новой Гвинеи и северо-востока Австралии
Самая опасная в мире птица убила своего хозяина в США - Sputnik Беларусь
Казуары — единственный род крупных нелетающих птиц семейства казуаровых, обитающих в тропических лесах Новой Гвинеи и северо-востока Австралии

Согласно данным Книги рекордов Гиннесса, казуары являются самыми опасными в мире птицами. Взрослые особи этого вида в высоту достигают двух метров и могут весить 60 килограммов. Казуары не летают, но они способны развивать скорость до 50 километров в час. Когти у этих птиц вырастают до длины в десять сантиметров, поэтому удары ног казуаров смертельно опасны.

Читайте также:

Лента новостей
0