Скоро суд: голых покупателей "воспитывали" в минском магазине

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным прокуратуры, за воровство спиртного над покупателями в подсобке магазина устраивали самосуд.

МИНСК, 11 апр – Sputnik. Прокуратура Ленинского района Минска направила в суд уголовное дело о произволе в подсобке одного из магазинов в Серебрянке, сообщили в прокуратуре.

Парад, милиционер, человек без штанов - Sputnik Беларусь
Видео
Голый минчанин попытался сорвать репетицию парада в Минске

Уголовное дело было возбуждено после того, как в милицию поступил сигнал от минчанки, которая видела, как из "черного хода" магазина выбежал голый мужчина. Была проведена поверка обстоятельств, потом возбуждено уголовное дело.

"Материалы уголовного дела в отношении директора магазина и заведующего отделом направлены в суд Ленинского района Минска", – сообщил Sputnik в четверг заместитель прокурора района Евгений Моисеенко.

По его словам, потерпевшие по данному делу – двое ранее судимых минчан, которые были задержаны в магазине за попытки украсть спиртное.

Мужчин задержали сотрудники магазина, которые затем доставили их в подсобку, где учинили самосуд: били, а также приказали снять с себя всю одежду, в таком виде выставили на улицу, рассказал прокурор.

"Нельзя устраивать такой унизительный самосуд, нужно было вызвать милицию", – сказал Моисеенко.

В прокуратуре также сообщили, что у обвиняемых уже есть "опыт знакомства" с правоохранительными органами. Так, завмага судили за применение насилия в отношении госавтоинспектора, а завотделом привлекался к ответственности за то, что "косил" от армии.

Читайте также:

  • Обнаженная модель пошла в магазин в нарисованной одежде - видео
  • В Бресте задержали голого мужчину, гулявшего по торговому центру

  • Жители Гродно разделись, чтобы получить в магазине бесплатную обувь - фотофакт

Лента новостей
0