Пожар в многоэтажке в Новогрудке: четырех человек спасли, 15 эвакуировали

© Photo : МЧС БеларусиПожар в многоэтажке в Новогрудке
Пожар в многоэтажке в Новогрудке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пожар произошел на третьем этаже многоквартирного жилого дома, часть жильцов подъезда пришлось эвакуировать через окна с помощью специальной лестницы.

МИНСК, 11 апр – Sputnik. Четырех человек спасли и еще 15 эвакуировали на пожаре в многоэтажном доме в Новогрудке, об этом рассказали в гродненском областном управлении МЧС.

Официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович - Sputnik Беларусь
Радио
МЧС: житель Логойского района потерял на пожаре жену и тещу

Пожар произошел 10 апреля в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома по улице Волчецкого в районном центре. О возгорании в 11:23 сообщили в диспетчерскую службу МЧС жильцы подъезда. На место ЧП сразу же направились спасатели.

Работники МЧС спасли четырех человек, которые находились в квартирах на третьем и четвертом этажах. Их спустили на землю с помощью специальной лестницы, чтобы защитить людей от отравления дымом, на них надели маски. Кроме того, из подъезда эвакуировали еще 15 жильцов. Благодаря оперативной работе спасателей, на пожаре никто не пострадал.

В квартире, где произошло возгорание, огонь повредил имущество хозяев, оказались закопчены стены и потолок. Сейчас эксперты выясняют, из-за чего возникло возгорание. По предварительной информации, причиной могло стать короткое замыкание электропроводки стиральной машины.

Читайте также:

Лента новостей
0