Годовалая девочка засунула палец в игрушку – пришлось вызывать спасателей

© Photo : МЧС БеларусиПалец девочки застрял в игрушке
Палец девочки застрял в игрушке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Палец малышки застрял между пластиковыми элементами игрушки, самостоятельно достать его оттуда она не смогла.

МИНСК, 9 апр – Sputnik. Годовалая девочка засунула палец в пластиковую игрушку и оказалась в ловушке, из которой ее вызволили спасатели, об этом инциденте рассказали в Минском городском управлении МЧС.

Домашнее ЧП с участием девочки 2018 года рождения случилось утром 8 апреля в одном из домов по столичной улице Одинцова. В 11:08 в МЧС позвонили родственники малышки, они рассказали, что палец ее левой руки застрял в пластиковой игрушке, и попросили помощи. Самостоятельно достать палец девочка не могла, близким также не удалось помочь ей.

Прибывшие на место спасатели сделали отверстие в игрушке и вытащили палец девочки. По информации МЧС, малышка не пострадала.

© Photo : МЧС БеларусиСпасатели сделали отверстие в игрушке и вытащили палец девочки
Годовалая девочка засунула палец в игрушку – пришлось вызывать спасателей - Sputnik Беларусь
Спасатели сделали отверстие в игрушке и вытащили палец девочки

Случаи, когда спасатели выезжают на помощь детям, застрявшим в каких-либо бытовых предметах, случаются довольно часто. Так, несколько недель назад в Минске работники МЧС помогли мальчику, который засунул голову в пластиковый горшок и не смог ее достать.

Спустя несколько дней после этого случая в Витебске спасатели оказывали помощь ребенку, палец которого застрял в велосипедной цепи. Сотрудники МЧС с помощью гидравлических ножниц освободили руку ребенка и передали его бригаде скорой помощи. Медики госпитализировали мальчика с открытым переломом средней фаланги указательного пальца левой руки.

Лента новостей
0