Пожар в студенческом общежитии Новополоцка: эвакуировано 286 человек

© Photo : МЧС РБПожар в студенческом общежитии Новополоцка
Пожар в студенческом общежитии Новополоцка  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Возгорание произошло в электрощитовой, расположенной на первом этаже пятиэтажного здания общежития Полоцкого государственного университета.

МИНСК, 3 апр - Sputnik. Пожар случился в одном из университетских общежитий Новополоцка, из-за этого из здания пришлось эвакуировать почти 300 человек, об этом рассказали в Витебском областном управлении МЧС.

Автомобили скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Женщина пострадала при взрыве газа в квартире в Гродно

Все произошло в ночь на 3 апреля в общежитии Полоцкого государственного университета на улице Юбилейной. В 00:24 диспетчер сообщил спасателям о том, что в здании сработала пожарная сигнализация. На место ЧП сразу же направились работники МЧС.

Когда спасатели прибыли по адресу, первый этаж пятиэтажного здания общежития был задымлен. Они провели разведку и выяснили, что возгорание произошло в электрощитовой на первом этаже. Работники МЧС вместе с сотрудниками общежития вывели из горящего здания 286 студентов, среди которых было 27 несовершеннолетних. Никто из них не пострадал.

Пожар быстро потушили. Огонь уничтожил счетчик, расположенный в помещении электрощитовой, и повредил электропроводку. Причина возгорания устанавливается. Эксперты рассматривают версию, что возгорание могло произойти из-за короткого замыкания электропроводки.

Читайте также:

Лента новостей
0