Насильник-рецидивист напал на студентку в Гомеле

© Photo : УВД ГомельСотрудник ОМОН ведет задержанного
Сотрудник ОМОН ведет задержанного - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гомельским оперативникам, чтобы поймать злоумышленника, понадобилось менее суток.

МИСНСК, 26 мар – Sputnik. Сотрудники милиции задержали в Гомеле мужчину, который подозревается в изнасиловании студентки, сообщили во вторник в УВД Гомельского облисполкома.

Шеврон бойца ОМОНа - Sputnik Беларусь
Боец ОМОН спас женщину от изнасилования в Гомеле

Жительница Речицы, которая учится в областном центре, обратилась в местную милицию ночью 26 марта: девушка заявила, что неизвестный напал на нее в районе улицы Космонавтов и изнасиловал. Оперативники выяснили, что злоумышленник подкараулил студентку у подъезда дома, в котором она снимает квартиру, нанес сильный удар по голове, оттащил ее к близлежащему озеру, где совершил противоправные действия.

"Дать какие-то точные приметы пострадавшей было сложно. Несмотря на скудность данных, оперативники уголовного розыска сразу же начали отрабатывать район в поисках похожего по приметам мужчины", – сказали в УВД.

Там также отметили, что милиционеры обошли все автозаправки, увеселительные заведения и магазины, расположенные поблизости. В результате уже вечером 26 марта подозреваемый – 33-летний житель Буда-Кошелевского района – был задержан, он находился в частном доме друга. Ранее данный мужчина уже привлекался к ответственности за кражи и изнасилование.

По информации управления, гражданин в совершении преступления сознался, в отношении него уже возбудили дело по ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Беларуси (изнасилование). Мужчине в качестве максимального наказания грозит до 13 лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0