Задержанных в Минске музыкантов и оппозиционеров отпустили из милиции

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтозаки на Октябрьской площади
Автозаки на Октябрьской площади - Sputnik Беларусь
Подписаться
На исполнителей, которые планировали выступить на улице Комсомольской, протоколы не составляли.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Задержанные в Минске музыканты Лявон Вольский, Дмитрий Войтюшкевич, Игорь Ворошкевич и Павел Аракелян освобождены из милиции, передает корреспондент Sputnik.

Задержание оппозиционеров в Минске - Sputnik Беларусь
Милиция задержала организаторов Дня Воли в Минске

Исполнителей сотрудники правоохранительных органов задержали вечером в понедельник на улице Комсомольской, где они планировали устроить "музыкальный джем" в честь Дня Воли, который белорусская оппозиция традиционно отмечает 25 марта – в день провозглашения Белорусской Народной Республики. Известных музыкантов доставили в Центральный РУВД Минска для установления личности.

Как передает корреспондент Sputnik, спустя почти три часа все они были отпущены. При этом ни на одного из них милиция протоколы не составила.

Позже стало известно, что из милиции вышли и сопредседатель незарегистрированной партии Белорусская Христианская Демократия (БХД) Виталий Рымашевский, а также лидер Объединенной гражданской партии Николай Козлов, которые были задержаны на Октябрьской площади в Минске.

Напомним, санкционированная властями акция, приуроченная ко Дню Воли, прошла в Минске накануне – в Киевском сквере, участие в ней, по оценкам организаторов, приняли около двух тысяч человек.

Читайте также:

Лента новостей
0