Toyota насмерть сбила пожилую минчанку на трассе М1 – возбуждено дело

© Photo : СК БеларусиСбившая женщину машина
Сбившая женщину машина - Sputnik Беларусь
Подписаться
От полученных в результате наезда травм 75-летняя женщина скончалась на месте.

МИНСК, 21 мар – Sputnik. Уголовное дело возбудили в отношении жителя Барановичей, который на автомобиле сбил пожилую минчанку, сообщила Sputnik в четверг официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Машина ГАИ - Sputnik Беларусь
Пьяные друзья бросили водителя умирать после ДТП на Витебщине

Авария произошла рано утром 21 марта в Дзержинском районе на 308-м километре автомобильной дороги Брест – Минск – граница Российской Федерации.

"Житель Барановичей, управляя автомобилем Toyota, совершил наезд на переходившего проезжую часть пешехода", – сказала Белоног.

Она также уточнила, что от полученных травм 75-летняя минчанка скончалась. На месте аварии работали сотрудники ГАИ, следователи СК и эксперт минского областного управления ГКСЭ. Для выяснения обстоятельств ДТП назначен ряд экспертиз.

В отношении водителя возбудили дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), его расследованием занимается Дзержинский РОСК.

Следователи просят граждан, которые стали свидетелями ДТП или имеют записи видеорегистраторов, сделанные на данном участке дороги, обратиться в райотдел СК по телефону (01716) 6-57-97.

Читайте также:

Лента новостей
0