Суд оштрафовал директора цирка "Сириус" после обрушения трибун в Заславле

© SputnikЦирк-шапито, в котором произошло обрушение
Цирк-шапито, в котором произошло обрушение - Sputnik Беларусь
Подписаться
Шапито также должно будет выплатить родителям пострадавшего мальчика 3 тысячи рублей компенсации морального вреда.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Суд Минского района вынес решение в отношении директора цирка "Сириус", трибуны которого обрушились перед началом представления в Заславле, сообщили в пресс-службе суда.

Цирк-шапито Сириус - Sputnik Беларусь
Обрушение в цирке: пострадали двое детей и шестеро взрослых

Инцидент произошел в сентябре 2017 года: в цирке-шапито, гастролирующем в Заславле, во время рассадки зрителей упала часть трибун. В результате травмы получили шесть человек, в том числе двое несовершеннолетних и беременная женщина. В отношении руководителя цирка управление Следственного комитета по Минской области возбудило уголовное дело.

"Обвиняемый признан виновным в причинении менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности, и на основании ст. 155 УК ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 200 базовых величин", – сказали в суде.

Там также сообщили, что одна из пострадавших женщин на суде заявила, что пошла с шапито на мировую и претензий к нему не имеет.

В то же время родители получившего травмы мальчика потребовали компенсации морального вреда: суд требования удовлетворил и обязал цирк выплатить им 3 тысячи рублей.

Данный приговор в силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Лента новостей
0