Лукашенко назвал нападение на мечети в Крайстчерче жутким актом насилия

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
От имени белорусского народа и себя лично белорусский лидер выразил искренние соболезнования родным и близким погибших.

МИНСК, 15 мар - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование генерал-губернатору Новой Зеландии Пэтси Редди в связи с гибелью людей в результате нападения на мечети в городе Крайстчерч, сообщили в пресс-службе главы государства.

Новозеландский город Крайстчерч в пятницу потрясли вооруженные нападения на мечети. Полиция сообщила о 49 погибших, более 50 человек находятся в больницах с пулевыми ранениями.

Сотрудники полиции на месте теракта в Новой Зеландии - Sputnik Беларусь
PewDiePie недоволен тем, что новозеландский стрелок упомянул его имя

"Этот жуткий акт насилия еще раз доказывает необходимость самым решительным образом бороться против любых проявлений терроризма и нетерпимости. Ничто не может оправдать действий, которые ведут к смерти невинных людей", – говорится в соболезновании.

От имени белорусского народа и себя лично президент также выразил искренние соболезнования родным и близким погибших, направил слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Соболезнования в Новую Зеландию приходят из многих стран мира – лидеры государств и представители мусульманских общин выражают скорбь в связи с трагедией.

Лента новостей
0