Жителя Гродно отправили за решетку на 5 лет за "укольчики" девочкам

© Sputnik / Виктор ТолочкоИспользованные шприцы, архивное фото
Использованные шприцы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
После инцидента девочки длительное время наблюдались медиками, которые сделали вывод, что их здоровью ничего не угрожает.

МИНСК, 5 мар - Sputnik. Суд Ленинского района Гродно приговорил к пяти годам лишения свободы 37-летнего местного жителя, который делал подозрительные "укольчики" маленьким девочкам, сообщили в суде.

Использованные шприцы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мужчину, который вколол детям неизвестное вещество в подъезде, нашли

Инцидент произошел летом прошлого года: мужчина был задержан за то, что в подъезде жилого дома в Гродно вколол одной из девочек неизвестное вещество, а второй впрыснул в рот. Было возбуждено уголовное дело за злостное хулиганство.

"Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима", – отметили в суде.

Кроме этого, суд удовлетворил иск представителей потерпевших детей и постановил взыскать с обвиняемого 7,5 тысячи рублей в счет возмещения морального вреда. Приговор не окончательный и может быть обжалован в  установленном порядке.

Как ранее сообщал Sputnik, подозрительного мужчину заметил отец девочек – он увидел рядом с дочерьми чужого человека, причем младшая сидела у него на руках, однако неизвестный сумел скрыться. По описанию детей подозреваемого оперативно задержали.

Девочки после инцидента длительное время наблюдались медиками, которые сделали вывод, что их здоровью ничего не угрожает.

Лента новостей
0