Двух сильно пьяных водителей задержали за сутки в Гродно

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудник ГАИ, архивное фото
Сотрудник ГАИ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В обоих случаях водителей помогли задержать граждане, которых смутила неуверенная езда транспортных средств на дороге.

МИНСК, 1 мар – Sputnik. Задержать двух нетрезвых водителей помогли местные жители в Гродно, рассказали в УГАИ УВД областного исполкома.

Знак на машине ГАИ - Sputnik Беларусь
Водителя "под кайфом" и с поддельными правами остановили в Минске

Один из них крайне неуверенно двигался на грузовике ГАЗ, чем и привлек внимание водителя автомобиля Dodge. Грузовик вилял из стороны в сторону по проезжей части. Позже выяснилось, что он вез товар в магазин. Подгадав момент, водитель Dodge остановился рядом с грузовиком, открыл дверь и забрал ключи зажигания.

"Водитель грузовика признался, что накануне пил водку. Содержание алкоголя в крови у него без малого в восемь раз превысило предельно допустимое", - рассказали в Гродненской ГАИ.

Второго нетрезвого водителя остановили рано утром после звонка в Госавтоинспекцию неравнодушного очевидца. Задержанный пояснил ГАИ, что выпил пива и ехал к сестре переночевать. Содержание алкоголя в крови этого молодого мужчины более чем в четыре раза превысило предельно допустимое.

При этом права на управление ТС он получил чуть более года назад. В ближайшие три года он не сможет сесть за руль, заключили в ГАИ.

Лента новостей
0